НОВИНИ ДНЯ: Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворогавсі новини дня
Життя та Стиль
Події
10.06.2020 1220

Вспышка COVID-19 в Славянске: инфицированных уже более полусотни

В Славянске Донецкой области в очаге вспышки коронавируса на одном из местных предприятий болезнь COVID-19 обнаружили уже у 54 человек.

Об этом 9 июня на брифинге в Краматорске заявил председатель Донецкой военно-гражданской облгосадминистрации Павел Кириленко, сообщает корреспондент Укринформа.

«На сегодня мы имеем вспышку коронавируса в Славянске. Там уже зарегистрировано 54 инфицированных COVID-19. Почему такая заболеваемость одновременно? Это все контактные лица. То есть, человек работает на предприятии - жена больна, и так в большинстве случаев. То есть, больные члены семьи», - сообщил глава области.

По его словам, пока точно неизвестен источник распространения коронавируса на предприятии. «Там есть два варианта (откуда пошло заражение) - или Западная Украина, там есть партнеры у этого предприятия или Российская Федерация... Просто это небольшое предприятие и сразу в связи с плотностью рабочих мест, сразу же пошло такое заражение и такое большое количество было обнаружено сразу», - пояснил Кириленко.

Как сообщал Укринформ, на одном из промышленных предприятий Славянска COVID-19 массово заболели работники, накануне было сразу подтверждено 18 случаев коронавируса. Работа предприятия была приостановлена. В ОГА уточнили, что это предприятие в Славянске, которое занимается изготовлением арматуры и изоляции.

По состоянию на 9 июня в Украине лабораторно подтверждено 27 856 случаев COVID-19. За сутки 394 новых случая.

В Донецкой области со дня объявления карантина зарегистрировано 235 случаев коронавирусной болезни, из них 6 летальных, 128 человек выздоровели, другие лечатся.

Оценка материала:

5.00 / 1
Вспышка COVID-19 в Славянске: инфицированных уже более полусотни 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
10.06.2020 1220
Еще материалы раздела «Події»