<
НОВИНИ ДНЯ: "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16  Синоптикиня попередила про похолодання: де будуть заморозки  Чому спікер Джонсон погодився на допомогу Україні — The New York Times  Допоможе виграти війну чи просто її подовжить: Зеленський про роль допомоги США  Включно з ATACMS: коли США можуть відправити зброю Україні – відповідь сенатора  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де чекати зниження температури  Коли надійде до України допомога США: генерал назвав ймовірні сценаріївсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
10.06.2020 560

«Ранок з Україною»: эксперт выделила ТОП-5 трендовых очков 2020-го года

Очки в этом году очень модный аксессуар, ведь он защищает не только от солнечных лучей, а и от коронавируса. В программе «Ранок з Україною», которая выходит по будням в 6:29 на телеканале «Украина», эксперт рассказала, какие очки в тренде в этом сезоне и как правильно выбрать модный аксессуар.

В новом выпуске программы «Ранок з Україною» ведущие Мария Мельник и Григорий Герман выясняли, на какие очки стоит обратить внимание летом 2020-го года. Так, эксперт по подбору очков заверила, что теперь солнцезащитные аксессуары стоит приобрести не только чтобы уберечься от ультрафиолета, но и от коронавируса.

«По статистике, 5000 раз мы невольно касаемся лица и хотим потереть глаза. А когда мы одеваем солнцезащитные очки – это автоматически блокирует доступ рук к слизистой глаз», – комментирует эксперт по подбору очков Татьяна Туча в программе «Ранок з Україною».

Круглые, квадратные или классика – какие же нынче в моде?

Первый тренд – очки сайфай.

«Тренд этого сезона – это очки сайфай. В народе их знают, как узкие очки. Они защищают от солнца, но больше считаются имиджевой моделью», – поделилась эксперт.

А если вы переживаете за форму лица и пойдет ли вам эта модель – следует примерить, ведь по словам эксперта, за годы работы она поняла – нет такой модели, которая бы категорически кому-то не подходила – все достаточно индивидуально.

Второй тренд – геометрия. Геометрические формы до сих пор на пике моды. Это могут быть как шестиугольные большие очки, так и узкие треугольные.

«Следующий вариант трендов этого сезона – это очки геометрических форм. Они могут быть, как объемными, так и более узкие. Особая угловатость, выражена в более узких формах», – отметила Татьяна Туча в эфире канала «Украина».

Третья модная модель очков в этом сезоне – очки-маска.

«Они характерны тем, что верхняя линия, как правило, будет ровной и верхнее пространство тоже», – комментирует эксперт.

Возвращаются в моду и ретро-варианты – с широкой оправой и более овальные.

«Это такие узкие очки. Когда вы их надеваете, ощущаете себя, как в фильме «Завтрак у Тиффани», – отметила Татьяна Туча.

Ну и пятый вариант – очки-оверсайз.

«Очки гранды, которые отличаются массивной оправой. Это универсальная модель, она подойдет как молоденьким девочкам, так и девушкам среднего возраста», – рассказала эксперт.

Какова бы ни была модель, Татьяна советует выбирать цвет линз под цвет глаз, тогда картинка в очках не будет искажаться. Поэтому в этом сезоне от ультрафиолета и попадания инфекции в глаза модниц будут защищать очки «сайфай», с геометрической формой, очки-маска, можно выбрать очки ретро и так называемые гранды – с массивной оправой.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
«Ранок з Україною»: эксперт выделила ТОП-5 трендовых очков 2020-го года 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
10.06.2020 560
Еще материалы раздела «Суспільство»