<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
11.06.2020 1054

Из Украины может исчезнуть импортный алкоголь: Подробности

Помимо электронной акцизной марки на бутылки планируют наносить еще один уровень защиты.

В Украину могут перестать ввозить импортный алкоголь. Кабинет министров планирует ввести побутылочный учет алкогольной продукции при производстве и продаже. Об этом сообщает Европейская бизнес ассоциация.

Согласно сообщению, помимо электронной акцизной марки на бутылки планируют наносить еще один уровень защиты - дополнительные элементы для ее проверки на предмет легальности. Так власти намерены побороть фальсификат и контрабанду.

По словам экспертов Ассоциации, это повлечет за собой необходимость переоборудования производства. При этом у импортеров нет отдельных линий для производства алкогольных напитков непосредственно для Украины, а также возможности устанавливать отдельное оборудование для дополнительной маркировки.

Согласно сообщению Ассоциации, параллельно продвигается идея увеличить втрое стоимость акцизной марки, чтобы сделать ее качественнее и чтобы ее было сложнее подделать.

“Данное предложение положит дополнительное финансовое бремя на легальный бизнес, однако, вряд ли будет способствовать детенизации рынка, ведь механизм борьбы с нелегальным рынком - не предвидится“, - говорится в сообщении.

Оценка материала:

5.00 / 1
Из Украины может исчезнуть импортный алкоголь: Подробности 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
11.06.2020 1054
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»