<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗСвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
13.06.2020 679

Медики США определили риски COVID-19 в посткарантинний период

Риск заражения коронавирусом в условиях ослабления карантинных ограничений остается особенно высоким, если отказаться от социального дистанционирования, опасность инфицирования также представляют хронические заболевания легких, сердца, почек, печени.

630_360_1589457369-829_13.06.20

Об этом говорится в рекомендациях, выпущенных в США Центром контроля и профилактики заболеваний (CDC).

"Хотя невозможно полностью обезопасить себя от заражения, важно понимать потенциальные риски, а также знать о мерах профилактики, чтобы защитить себя и помочь уменьшить распространение COVID-19", - отмечают в CDC.

Прежде всего, указывается: если у человека в последнее время были симптомы COVID-19 или он контактировал с людьми, у которых проявлялись такие симптомы, "важно оставаться дома, как можно дальше от других".

В целом, как утверждают американские врачи, риск заражения усиливается в разы от длительных контактов с людьми, с которыми вы не проживаете вместе. Кроме того, опасность представляет пребывание в местах, где не соблюдают социальную дистанцию и не носят защитных масок.

"Соблюдение социальной дистанции особенно важно для лиц, находящихся в группе риска: пожилых и с хроническими заболеваниями", - напоминают в рекомендациях.

Уточняется, что к группе повышенного риска относятся люди старше 65 лет, лица с хроническими заболеваниями легких, сердечной недостаточностью, с ослабленным иммунитетом, ожирением, диабетом, болезнями почек и печени.

Среди прочего, для уменьшения риска заражения COVID-19 врачи советуют в первую очередь установить, насколько опасна ситуация с коронавирусом в том районе, куда вы собираетесь отправиться.

По последним данным портала Worldometers, в мире подтверждено почти 7 млн 733 тыс. случаев COVID-19, в том числе более 428 тыс. летальных. Выздоровели 3,96 млн человек.

Оценка материала:

5.00 / 1
Медики США определили риски COVID-19 в посткарантинний период 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
13.06.2020 679
Еще материалы раздела «Суспільство»