<
НОВИНИ ДНЯ: Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температуравсі новини дня
Політика
Європа
14.06.2020 633

Эвакуированным из-за пандемии немцам выставят счета за перелет

В связи с пандемией коронавируса МИД Германии организовало возвращение на родину 240 тысяч граждан. Теперь им придется оплатить эвакуацию.

Об этом сообщило министерство иностранных дел ФРГ, передает DW.

«Жителям Германии, которых власти эвакуировали из других стран во время пандемии коронавирусной болезни COVID-19, придется заплатить за свое возвращение домой», - говорится в сообщении.

Как отмечается, в ближайшее время эвакуированных проинформируют о доле расходов, которую они должны уплатить. В МИД объяснили, что согласно закону о консульской службе, доставленные домой обязаны оплатить часть расходов на чартерные рейсы. При определении этой суммы учтут следующие факторы: дальность перелета, средняя цена билета на соответствующий рейс и стоимость подобных эвакуационных акций в других странах ЕС.

Кампания по эвакуации немцев, которые в разгар пандемии оказались за рубежом, началась 17 марта, напоминает DW. С тех пор на родину были возвращены 240 тысяч граждан, из них 66 тысяч - с помощью зафрахтованных МИД самолетов. По оценкам, затраты на это составляют 100 миллионов евро.

Оценка материала:

5.00 / 1
Эвакуированным из-за пандемии немцам выставят счета за перелет 5.00 5 1
Політика / Європа
14.06.2020 633
Еще материалы раздела «Європа»