<
НОВИНИ ДНЯ: Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Українівсі новини дня
Політика
Україна
15.06.2020 593

МИД обеспокоен антизападной риторикой в медиапространстве Украины

Антизападная риторика в некоторых украинских СМИ беспокоит министра иностранных дел Дмитрия Кулебу, поскольку она, по его мнению, не соответствует интересам украинцев.

Об этом он рассказал в интервью Укринформу.

"Меня беспокоит распространение в украинском медиапространстве антизападной риторики - это абсолютно не соответствует интересам украинского народа", - сказал он.

При этом дипломат заверил, что подобная риторика отсутствует во власти.

"Но нет никакой антизападной риторики в исполнительной вертикали власти или по вертикали, ответственной за внешнюю политику, нет. Мы убеждены в том, что Украина в дальнейшем двигаться к членству в Европейском союзе и НАТО, и я не вижу никаких даже намеков на какие-то развороты или изменение отношения к этому курсу", - заверил он.

В качестве аргумента он добавил, что во время интервью решался вопрос о предоставлении Украине статуса партнера НАТО с расширенными возможностями.

Оценка материала:

5.00 / 1
МИД обеспокоен антизападной риторикой в медиапространстве Украины 5.00 5 1
Політика / Україна
15.06.2020 593
Еще материалы раздела «Україна»