<
НОВИНИ ДНЯ: Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температуравсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
16.06.2020 560

Украинский фильм "Захар Беркут" увидят в США и Канаде

Американская компания Shout Factory стала дистрибьютором украинской ленты "Захар Беркут" на территории США и Канады.

Об этом сообщает пресс-служба компании Film.ua.

«Украинское кино очень редко появляется на экранах у американских и канадских зрителей. И мы гордимся, что можем познакомить Северную Америку с нашими фильмами. Мы не сомневались, что «Захар Беркут» заинтересует наших коллег из США», - рассказал менеджер по международным продажам FILM.UA Distribution Евгений Драчев.

Как сообщал Укринформ, "Захар Беркут" стартовал в украинском прокате 10 октября 2019 года.

Режиссеры фильма - Ахтем Сеитаблаев, Джон Винн. Авторы сценария - Ярослав Войцешек, Ричард Ронат.

Продюсеры - Егор Олесов (компания Kinorob, Украина); Джефф Райс, Юрий Карновский, Раджа Коллинз (компания Cinema Day, США).

Съемки ленты прошли летом прошлого года неподалеку Синевирской Поляны в Закарпатье и под Киевом, где были построены главные декорации. В работе над фильмом приняла участие крупная международная актерская команда из Украины, США, Казахстана, Великобритании и Монголии.

Производство: Kinorob и Cinema Day при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино. Дистрибьютор фильма в Украине: Ukrainian Film Distribution.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинский фильм "Захар Беркут" увидят в США и Канаде 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
16.06.2020 560
Еще материалы раздела «Суспільство»