<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
10.04.2010 14:56 7340

Досрочные выборы президента пройдут в Польше

Официальный представитель польского правительства Павел Грас сообщил, что в связи с гибелью президента Польши Леха Качиньского в стране будут проведены досрочные выборы главы государства.


Исполнять обязанности главы польского государства будет маршал Сейма (нижней палаты парламента) Польши Бронислав Коморовский. Переход власти в руки маршала в таком случае предусматривается польской конституцией, сообщают «Вести.Ру».

Коморовский в течение двух недель обязан объявить о дате новых президентских выборов и провести их не позже, чем через два месяца после объявления о назначении выборов. Очередные выборы президента Польши должны были проводиться осенью этого года.

Самолет президента Польши Леха Качиньского разбился в Смоленской области. Авария произошла на военном аэродроме Северный близ Печерска при заходе на посадку в условиях сильного тумана. Самолетом управлял польский экипаж из авиаотряда президента.

По предварительным данным, причиной катастрофы стала ошибка пилотирования при выполнении посадочного маневра. Сообщается также, что в связи с плохой видимостью летчикам предлагали посадить самолет в Минске. При заходе на посадку самолет коснулся деревьев и разломился в километре от посадочной полосы. Никто из пассажиров и членов экипажа не выжил.

Оценка материала:

3.00 / 5
Досрочные выборы президента пройдут в Польше 3.00 5 5
Політика / Україна
10.04.2010 14:56 7340
Еще материалы раздела «Україна»