<
НОВИНИ ДНЯ: Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не станевсі новини дня
Життя та Стиль
Спорт
18.06.2020 673

Ризатдинова рассказала, на что потратит выигранные на олимпиаде деньги

Гимнастка Анна Ризатдинова в прямом эфире в Инстаграм программы «Зірковий шлях» на канале «Украина», рассказала, куда пойдут деньги, выигранные на Олимпийских играх.

Несколько лет назад Анна Ризатдинова отказалась от встреч с друзьями, походов в кино и в клубы, она не строила личные отношения и все время посвящала исключительно спорту. Как результат – бронзовая медаль и сумма, которую спортсмен получает за призовое место. Но олимпийская чемпионка не стала устраивать шоппинг.

«Я специально не хотела их тратить, потому что для меня это не просто деньги, а что-то такое родное и сокровенное. Я всегда мечтала вложить их в то, что будет связано со спортом, – поделилась олимпийская чемпионка во время интервью для канала «Украина». – То есть я заработала эти деньги в спорте и хотела вложить их туда».

Олимпийская чемпионка рассказала в эфире «Зіркового шляху», который ведут Тимур Мирошниченко и Алена Винницкая, что планирует открыть на призовые деньги школу и опубликовать книгу.

«Но оказалось, что это недешевое удовольствие, – призналась Анна Ризатдинова подписчикам «Зіркового шляху» о будущей публикации своей книги. – Когда стали все просчитывать, у меня даже были мысли «а надо ли?», «а стоит ли?». У меня в целях не было заработать на книге. В данном случае больше мотивация рассказать свою историю уже пройденных Олимпийских игр».

Будущую книгу Анна Ризатдинова решила назвать «Роман со спортом».

«Тем более что у нас не так много книг именно украинских спортсменов, – объяснила олимпийская чемпионка в интервью для канала «Украина». – Когда я стала искать, то нашла буквально 3-4 книги известных спортсменов. А это очень нужно для нашего молодого поколения».

После публикации Анна Ризатдинова планирует раздать большую часть книг в детские дома, а также передать в те регионы, где нужно привить желание детей к спорту. По словам известной спортсменки, это будет ее социальный проект.

Даже во время самоизоляции она продолжала давать уроки в режиме онлайн и разрабатывала новые элементы.

Оценка материала:

5.00 / 1
Ризатдинова рассказала, на что потратит выигранные на олимпиаде деньги 5.00 5 1
Життя та Стиль / Спорт
18.06.2020 673
Еще материалы раздела «Спорт»