<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідкавсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
20.06.2020 1894

Носить маски на пляже не обязательно – Минздрав

Носить маску на пляже не обязательно, но при условии соблюдения социальной дистанции не менее чем 1,5 метра друг от друга.

Об этом на брифинге в субботу, 20 июня, заявил министр здравоохранения Максим Степанов, сообщает корреспондент Укринформа.

"Если мы говорим о пляже, то, соответственно, шезлонги, места между гражданами должны быть не менее чем 1,5 метра друг от друга. В этом случае ношение масок, так как мы говорим о том, что это находится на воздухе, не является обязательным. Но с обязательным соблюдением социальной дистанции не меньше, чем полтора метра", - заявил он.

Министр также уточнил, что следить за соблюдением карантинных правил, ограничительных мер должны органы местного самоуправления вместе с Госпродпотребслужбой.

Как сообщалось, в Украине по состоянию на утро 20 июня подтверждено 35 825 случаев COVID-19, из них 994 летальных, 16 406 пациентов выздоровели. За сутки зафиксирован 841 новый случай.

Оценка материала:

5.00 / 1
Носить маски на пляже не обязательно – Минздрав 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
20.06.2020 1894
Еще материалы раздела «Суспільство»