<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Події
21.06.2020 718

Правоохранители рассматривают две версии взрыва в киевской многоэтажке

В Киеве в результате мощного взрыва в многоквартирном жилом доме на углу улицы Крушельницкой и проспекта Петра Григоренко погибли два человека, сообщил мэр Виталий Кличко в Facebook 21 июня.

"На данную минуту у нас есть информация, что два человека погибли", - сказал Кличко, который приехал на место событий.

 

По его словам, один человек доставлен в больницу. Сейчас спасатели проводят на месте взрыва поиски других возможных жертв.

Кличко также сообщил, что место временного убежища жильцов дома в Киеве, которые потеряли свой дом, уже определено - этои нтернат по адресу Харьковское шоссе, 121.

Пострадавшую многоэтажку придется полностью разобрать, так как она сильно повреждена, отметил он.

"На Крушельницкой, 1/5 случился взрыв на 7 этаже дома... количество пострадавших мы сейчас не можем четко сказать. Знаем, что в этом стояке проживали приблизительно 100 человек", - сказал столичный городской голова.

На данный момент происходит обследование двух стояков, которые находятся рядом с местом происшествия. Если с ними все в порядке, жителям позволят вернуться в уцелевшие квартиры.

"Что касается стояка, там где был взрыв. Полиция, Служба безопасности Украины, эксперты смогут предоставить предварительную информацию о причинах взрыва, я надеюсь это произойдет в ближайшие часы. Потом ГСЧС изучит ситуацию, чтобы решить, как разбирать эту часть дома", - добавил Кличко.

Полиция прорабатывает две версии взрыва многоэтажки: газ и взрывное устройство, сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков, который также приехал к пострадавшему дому. Собранные на месте проишествия образцы отправлены на экспертизу, отметил Аваков.

По факту взрыва начато уголовное производство, сообщает прокуратура Киева. Статья - Нарушение правил безопасности при обращении с газом, что привело к тяжелым последствиям, гибели и травмированию людей.

Оценка материала:

5.00 / 1
Правоохранители рассматривают две версии взрыва в киевской многоэтажке 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
21.06.2020 718
Еще материалы раздела «Події»