<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
23.06.2020 769

Украина попала в список стран "красной зоны"

В Украине фиксируется более 40 случаев COVID-19 на 100 тысяч населения

Украина по состоянию на начало недели попала в список стран "красной зоны". Это означает, что она не соответствует критериям заболеваемости на COVID-19 для активного возобновления международного авиасообщения.

Об этом говорится в сообщении Государственного агентства развития туризма Украины в Facebook.

Сообщается, что Министерство здравоохранения обновило список стран "зеленой" и "красной зоны" по состоянию на 22 июня

"Украина попала в "красную зону", так как показатель заболевания COVID-19 составляет выше 40 случаев в сутки на 100 000 населения", - говорится в сообщении.

При этом популярные среди украинцев страны такие как Польша, Египет, Турция, Болгария пока остаются в "зеленой зоне".

Отметим, Евросоюз также рекомендовал рассматривать критерий не более 40 активных случаев на 100 тыс. населения как условия открытия границ для граждан третьих стран с 1 июля.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина попала в список стран "красной зоны" 5.00 5 1
Політика / Україна
23.06.2020 769
Еще материалы раздела «Україна»