<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус" всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
24.06.2020 2308

В Индии озеро за несколько дней изменило цвет

Озеро кратера в индийском штате Махараштра в течение нескольких дней изменило свой цвет с зеленого на розовый.

Об этом информирует Fox News.

"Озеро кратера, расположенного в западном штате Махараштра, в течение нескольких дней изменило цвет от зеленого оттенка до розового", - говорится в сообщении.

Согласно спутниковым снимкам NASA, еще 25 мая озеро было зеленым, а уже 10 июня оно стало другого цвета.

Это озеро образовалось от 35 тысяч до 50 тысяч лет тому назад, когда на Землю упал большой метеорит, в результате чего образовался кратер, который со временем заполнился водой.

Местный геолог Гаджанан Кхарат отмечает, что озеро меняет свой цвет не впервые. Однако сейчас все произошло слишком быстро, что вызывает опасения специалиста.

По словам эксперта, в этом году в озере снизился уровень воды и из-за этого увеличилась соленость. Также температура воды поднялась на несколько градусов, что привело к обильному росту водорослей.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Индии озеро за несколько дней изменило цвет 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
24.06.2020 2308
Еще материалы раздела «Суспільство»