<
НОВИНИ ДНЯ: Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закускивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
25.06.2020 798

Первый пошел: Украинские школьники начали сдавать ВНО-2020

В четверг, 25 июня, для выпускников организовали тест по математике. Следующий этап ВНО назначен на 30 июня.

В Украине объявили о старте основной сессии ВНО. Первым учащиеся сдадут экзамен по математике. Для того, чтобы пройти тестирование, зарегистривалось 186 тыс. школьников.

Об этом сообщает Украинский центр оценивания качества образования.

Основную сессию вызвались сдавать 379 493 абитуриента. Для них подготовили 1 млн. 227 тыс. тестов.

Тестирование по математике в четверг, 25 июня, сдаст свыше 186 тыс. чел. Открыто 12,6 тыс. аудиторий в 795 пунктах.

Процедуру приема школьников растянули на час, чтобы не собирать очередь у входа. Каждого попросили прийти в указанное время. Уже в дверях участникам ВНО меряли температуру, смотрели, все ли в масках, и сверяли личность.

Школьников просили предъявить оригинал Сертификата внешнего независимого оценивания, паспорт или другой документ, серия и номер которого указаны в Сертификате, приглашение к участию, распечатанное с информационной страницы. Лицам с паспортом на иностранном языке нужно было принести его нотариально заверенный перевод.

В Минобразования заранее предупредили о том, что копии или электронные версии документов не принимаются. Тем, кто их предоставит, постановили не разрешать сдавать ВНО. Также к тестированию решили не допускать опоздавших участников.

Абитуриентов попросили взять с собой несколько запасных ручек с черной пастой. Кроме того, порекомендовали захватить антибактериальные салфетки, воду и антисептик.

При себе у школьников не должно быть гаджетов, телефонов, диктофонов или других средств связи, считывания и воспроизведения информации. Также нельзя вносить в кабинет распечатанные или рукописные шпаргалки. Во время теста по математике запрещено использовать линейку, карандаш, циркуль, калькулятор.

Отметим, что следующим учащиеся будут сдавать тест по украинскому языку и литературе, он назначен на 30 июня. На 2 июля запланировано ВНО по физике, 6 июля - по испанскому, немецкому и французскому языках, 7 июля - по английскому языку, 9 июля - по истории Украины, 13 июля - по биологии, 15 июля - по географии, 17 июля - по химии.

Для жителей пострадавших от наводнения западных регионов предусмотрена дополнительная сессия ВНО.

Оценка материала:

5.00 / 1
Первый пошел: Украинские школьники начали сдавать ВНО-2020 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
25.06.2020 798
Еще материалы раздела «Суспільство»