<
НОВИНИ ДНЯ: Спека чи дощі: метеорологиня про погоду на літо 2024  ЗМІ опублікували список російських генералів, які народилися в Україні і знищують свою землю  З липня ОПЕК+ збільшить видобуток нафти, - Bloomberg  Як допомога США Україні вплине на перебіг війни: прогноз генерала Маломужа  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  Голова Держаної авіаційної служби розповів про умови та ризики відновлення польотів  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Життя та Стиль
Події
25.06.2020 526

На западе Украины эвакуировали более 800 человек из-за наводнения

Спасатели эвакуировали 841 человека из пострадавших от паводков областей.

Об этом сообщает ГСЧС Украины в четверг, 25 июня.

 

В Ивано-Франковской области спасатели эвакуировали из зоны подтопления в пределах населенных пунктов (к родственникам или соседям) 548 человек, а также оказали помощь по буксировке из зоны затопления шести транспортным средствам, в которых находились 11 человек. Спасены из подтопленных жилых домов 286 человек.

В области остаются подтопленными 9 157 домов, восемь фельдшерско-акушерских пунктов. Расчищено семь участков автомобильных дорог от оползня протяженностью около 65 м (осталось разрушенными - 116 км и поврежденными - 487 км). При этом вертолетами с отрезанных стихией участков Верховинского района переправлено три женщины, из них две роженицы, три малолетних ребенка и один мужчина.

В Черновицкой области из зоны подтопления отселили к родственникам и в специально определенные места 136 человек, из них 42 ребенка. Спасены из подтопленных жилых домов 69 человек, из них 17 детей.

Во Львовской области подразделениями ГСЧС спасено 3 человека, перевезено 213 человек, из них 21 ребенок, осуществлено буксировку 48 легковых автомобилей.

В Тернопольской области на территории Монастыриского района в результате поднятия уровня воды в реке Днестр подтоплены 37 домов и 27 дворов в двух населенных пунктах (с. Коропец, с. Вистря), подтоплено 538 га сельхозугодий, а также отселены из населенных пунктов 157 человек.

В Закарпатской области новых подтоплений нет, проезд транспортных средств обеспечен; повреждено 40 м дороги государственного значения Н-09 Мукачево-Рогатин возле села Квасы, урочище Кевелив.

"По территориальному распространению и объемам ресурсов, необходимых для ликвидации негативных последствий, данная ситуация может быть классифицирована как чрезвычайная ситуация государственного уровня", - резюмировали в ГСЧС.

Оценка материала:

5.00 / 1
На западе Украины эвакуировали более 800 человек из-за наводнения 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
25.06.2020 526
Еще материалы раздела «Події»