<
НОВИНИ ДНЯ: На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росієювсі новини дня
Політика
Україна
26.06.2020 788

Вступительная кампания в вузы продлится с 1 по 22 августа

Вступительная кампания в вузы продлится с 1 по 22 августа, абитуриенты смогут подавать электронные заявления без свидетельства об образовании, но по записи о его заказе в системе ЕДЕБО.

Об этом на брифинге по итогам заседания правительства сказала заместитель министра образования и науки Любомира Мандзий, сообщает корреспондент Укринформа.

"Вступительная кампания в заведения высшего образования начнется с 1 августа. Электронные заявления на поступление в университеты можно будет подавать до 22 августа. Поступающие будут иметь время подать все документы в учреждения высшего образования. Если поступающий не получит свидетельство о среднем образовании до 22 августа, он сможет подать электронное заявление в кабинете поступающего без самого свидетельства, но по записи о его заказе в системе ЕДЕБО. Оригиналы свидетельств о полном всеобщем среднем образовании можно подавать в начале обучения", - сказала Мандзий.

Как сообщал Укринформ, Кабинет министров определил даты завершения учебного года для школьников не позднее 1 июля, для выпускников школ - не позднее 31 августа, для учащихся учреждений профобразования - не позднее 31 июля 2020 года.

Оценка материала:

5.00 / 1
Вступительная кампания в вузы продлится с 1 по 22 августа 5.00 5 1
Політика / Україна
26.06.2020 788
Еще материалы раздела «Україна»