<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Україна
27.06.2020 705

В некоторых регионах могут снова остановить общественный транспорт - Шмыгаль

Премьер-министр Денис Шмыгаль не исключает, что в некоторых регионах могут снова остановить общественный транспорт из-за распространения коронавируса.

Об этом он заявил в интервью BBC News Украина.

"Есть рост количества больных. Относительно закрытия транспорта - это возможно в некоторых городах и областях. Не исключено, что в отдельных городах или областях придется по решению местных комиссий вернуться к закрытию транспорта", - отметил Шмыгаль.

Он пояснил, что все будет зависеть от загруженности койко-мест в больницах, темпов прироста больных и ряда других показателей.

Что касается закрытия транспорта в Киеве, то, по словам Премьер-министра, решение тоже зависит от местных властей.

"Инициатором (закрытия общественного транспорта - ред.) должен стать киевский городской голова. Если мы будем видеть, что есть угроза развития эпидемии в гиперболическом масштабе, то будем давать рекомендации или и будем вводить карантин на государственном уровне", - пояснил Шмыгаль.

Как сообщал Укринформ, 10 регионов Украины и город Киев не отвечают всем необходимым критериям для ослабления противоэпидемических мероприятий.

На сегодня в больницах первой волны насчитывается 23 тыс. коек, около 4 тыс. коек заняты больными коронавирусом.

Оценка материала:

5.00 / 1
В некоторых регионах могут снова остановить общественный транспорт - Шмыгаль 5.00 5 1
Політика / Україна
27.06.2020 705
Еще материалы раздела «Україна»