<
НОВИНИ ДНЯ: Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗ  Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові терміни  Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценаріївсі новини дня
Політика
Світ
28.06.2020 1149

Трамп ничего не знает о российских деньгах за убийство военных США в Афганистане - Белый дом

Президенту США Дональду Трампу и вице-президенту страны Майку Пенсу не докладывали о том, что российская разведка якобы платила Талибану за убийства американских военных в Афганистане.

Об этом заявили в пресс-службе Белого дома, сообщает The New York Times.

«Хотя Белый дом обычно не комментирует разведку или внутренние обсуждения, директор ЦРУ, советник по национальной безопасности и начальник штаба могут подтвердить, что ни президент, ни вице-президент не были проинформированы о предполагаемых действиях российской разведки», - заявила пресс-секретарь Белого дома Кейли Макинани в субботу, 27 июня.

Накануне издание опубликовало расследование, где со ссылкой на источники утверждалось, что российское подразделение военной разведки тайно заплатило связанным с талибами боевикам за убийство военных США в Афганистане, и что Трамп был проинформирован об этом.

В статье также сообщалось, что Совет национальной безопасности Белого дома обсуждал эту проблему на межведомственном совещании в конце марта. Джо Байден, кандидат от Демократической партии в гонке за президентское кресло, назвал это постыдным.

Оценка материала:

5.00 / 1
Трамп ничего не знает о российских деньгах за убийство военных США в Афганистане - Белый дом 5.00 5 1
Політика / Світ
28.06.2020 1149
Еще материалы раздела «Світ»