<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіоніввсі новини дня
Політика
Європа
29.06.2020 593

Лукашенко пообещал "интересные выборы" в Беларуси

По его словам, обстановку внутри страны расшатывают

Президент Белоруссии Алексанбр Лукашенко заявил, что выборы главы государства будут "очень интересными". Сейчас власти принимают упреждающие меры, чтобы не расшатать ситуацию внутри страны.

Об этом пишет "БелТА".

По его словам, все начинается постепенно - расшатывается обстановка внутри страны, идет "наступление на действующую власть", происходит "слом власти".

"Выборы будут очень интересные, а после выборов будет еще интереснее. Это я обещаю", - отметил Лукашенко.

Он не исключил, что ситуация в Беларуси может привести к "Майдану".

"Хорошо, если кто-то пробелорусский садится в кресло, тогда ладно уже с этим Майданом. Через майдан - беспорядки, волокита вплоть до обращения к иностранному государству. Вы это исключаете? А я нет. Я должен думать по максимуму, потому что не знаю, какие действия они предпримут", - сказал действующий президент страны.

Оценка материала:

5.00 / 1
Лукашенко пообещал "интересные выборы" в Беларуси 5.00 5 1
Політика / Європа
29.06.2020 593
Еще материалы раздела «Європа»