<
НОВИНИ ДНЯ: Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитуваннявсі новини дня
Бізнес
Економіка
01.07.2020 563

В министерстве уточнили, какие страны открыли границы для украинцев

Турция, Египет, Албания, Хорватия и Черногория открыли свои границы для украинцев.

Об этом в Telegram-канале написал министр инфраструктуры Владислав Криклий.

При этом он уточнил, что после посещения Египта, украинцы обязаны соблюдать 14-дневную самоизоляцию, так как Египет отнесен к странам с высоким уровнем инцидентности COVID-19.

Кроме того туристам следует учитывать, что для посещения Черногории украинцы обязаны иметь отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, сделанный в течение последних 48 часов. А въезда в Хорватию необходимо подтверждение бронирования отеля или гостевого жилья.

"Из-за нестабильной эпидемиологической ситуации в Украине другие европейские границы, к сожалению, остаются закрытыми для украинских туристов", - отметил Криклий. Но эти ограничения не касаются иностранцев, дипломатов и граждан Украины, имеющих действительные рабочие или учебные контракты или вид на жительство в ЕС, а также моряков, которые направляются на корабль, и граждан, следующих через ЕС транзитом.

По словам Криклия, каждые две недели ЕС будет пересматривать список государств, из которых возможен въезд. И в зависимости от обстоятельств будет частично или полностью снимать ограничения на поездки или снова вводить их для конкретных стран.

Министр также добавил, что в зависимости от развития эпидемиологической ситуации в Украине решение об открытии границ примет Грузия.

Оценка материала:

5.00 / 1
В министерстве уточнили, какие страны открыли границы для украинцев 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
01.07.2020 563
Еще материалы раздела «Економіка»