НОВИНИ ДНЯ: Саміт миру у Швейцарії: Портников попередив про "пастку" Китаю для України  Секретар РНБО України назвав умови для перевороту проти Путіна  Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
01.07.2020 516

В Ровно медики записали тревожное видеообращение в связи со вспышкой коронавируса

Врачи призывают соблюдать меры безопасности из-за новой волны заболеваний.

В Ровно врачи записали видеоролик, в котором выражают обеспокоенность вспышкой коронавируса. Со слов одного из врачей, по крайней мере одна больница в городе переполнена пациентами, зараженными опасной инфекцией. По словам другого медика, в течение недели в Ровно зафиксировано в три раза больше случаев заражения COVID-19 по сравнению с таким же периодом ранее.

Напомним, президент Владимир Зеленский заявил о том, что Украине нужно готовиться ко второй волне коронавируса.

«На Закарпатье более 70% коек медучреждений, которые готовились к первой волне эпидемии, заняты больными. С такой динамикой надо готовиться ко второй волне. Все еще надеюсь, что нам удастся избежать худшего сценария. Но медицина должна быть готовой ко всему», – сказал Владимир Зеленский на традиционном селекторном совещании по предотвращению распространения коронавируса.

Правительство уже готовит больницы ко второй волне эпидемии. Сейчас есть койко-места почти для 30 тысяч больных, а аппаратов ИВЛ используется немного, они в достаточном количестве – рассказали в новостях «Сегодня» на канале «Украина».

 

Оценка материала:

5.00 / 1
В Ровно медики записали тревожное видеообращение в связи со вспышкой коронавируса 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
01.07.2020 516
Еще материалы раздела «Суспільство»