НОВИНИ ДНЯ: Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березнявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
01.07.2020 1057

В США озвучили стоимость лекарства от коронавируса

Пятидневный курс лечения, который включает использование шести флаконов одним пациентом, будет стоить 2340 долларов.

Препарат Remdesivir обойдется для правительства и частных больниц в США от 390 до 520 долларов за флакон. Такую ценовую политику обнародовала компания-производитель. Препарат Remdesivir сейчас считается единственным средством, которое подтвердил свою эффективность в помощи людям, которые тяжело переносят коронавирус COVID-19.

Об этом сообщает CNN.

«Компания Gilead Sciences, которая производит препарат против COVID-19, утром в понедельник заявила в открытом письме, что решила установить цену в 390 за флакон для продажи правительству США», - отмечается в сообщении.

Пятидневный курс лечения, который включает использование шести флаконов одним пациентом, будет стоить 2340 долларов.

Между тем, стоимость препарата для частных страховых компаний составит 520 долларов, что будет равняться 3120 долларов за курс для пациента.

Ранее координатор направления инфекционных заболеваний Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения доктор Масуд Дара заявил, что открытое британскими учеными эффективное воздействие препарата дексаметазон при лечении тяжелобольных COVID-19 следует изучить более конкретно, но само средство является очень многообещающим.

ВОЗ проводит масштабный анализ данных, изучая все публикации насчет применения дексаметазона, чтобы определить в своем новом клиническом справочнике, как и в каких дозах применять это лекарство – отметили в новостях «Сегодня» на канале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
В США озвучили стоимость лекарства от коронавируса 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
01.07.2020 1057
Еще материалы раздела «Суспільство»