<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
01.07.2020 692

ВОЗ намерена выяснить причину возникновения коронавируса: в Китай едут эксперты

Гебреисус надеется, что эта работа приведет к пониманию того, как вирус начал распространение.

На будущей неделе группа экспертов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) отправится в Китай для выяснения происхождения коронавируса COVID-19. По словам гендиректора организации, эта работа «приведет к пониманию того, как вирус начал распространение, и что мы можем сделать для подготовки к вспышкам болезней в будущем».

Об этом заявил в понедельник на брифинге в Женеве генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебреисус, сообщает ТАСС.

«Мы можем лучше бороться с этим вирусом, когда знаем все о нем, включая то, как он начал распространяться, и мы направим команду на будущей неделе в Китай для работы над этим», – сказал он.

Ранее генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебреисус заявил, что завершение пандемии коронавируса пока не просматривается, а заболеваемость ускоряется – рассказали в новостях «Сегодня» на канале «Украина». Также организация уже заявила о новой волне коронавируса в Европе.

Оценка материала:

5.00 / 1
ВОЗ намерена выяснить причину возникновения коронавируса: в Китай едут эксперты 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
01.07.2020 692
Еще материалы раздела «Суспільство»