НОВИНИ ДНЯ: Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разувсі новини дня
Політика
Україна
02.07.2020 886

Учения See Breeze-2020 из-за коронавируса сократят до 7 дней

В связи с пандемией коронавируса международные военные учения, запланированные в Украине и за ее пределами в течение 2020 года, частично будут отменены, а частично изменят формат.

Об этом сообщает АрміяInform со ссылкой на информацию Генштаба ВСУ.

«Как сообщили в Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины на территории Украины запланировано проведение шести многонациональных учений, из которых одни учения отменены. За пределами Украины запланировано участие подразделений ВС Украины в 17 многонациональных учениях, из которых 7 отменили организаторы », - говорится в сообщении.

Как отмечается, из-за распространения коронавируса принято решение изменить формат проведения украинско-американских командно-штабных учений с привлечением войск «Си Бриз - 2020». В частности, общий срок проведения обучения сокращен до 7 суток, к участию в учениях будут привлекать только корабли и самолеты, которые составят морской и авиационный компоненты сил учений, участие подразделений сухопутного компонента, водолазного компонента и развертывание международного штаба учений в Одессе отменено.

Проведение других запланированных многонациональных учений планируется без изменения их формата.

Кроме того, организаторы многонациональных учений НАТО CWIX 2020 объявили об удаленнои участии государств в мероприятии. Участие представителей ВСУ в учениях осуществляется дистанционно, с пунктов постоянной дислокации.

Как ранее сообщал Укринформ, в этом году к традиционным учениям «Си Бриз» в Одессе должны были присоединиться около 20 стран, в том числе Япония, Южная Корея и Норвегия, однако пандемия COVID-19 внесла свои коррективы в эти планы.

CWIX - ежегодные многонациональные учения НАТО по вопросам технической совместимости телекоммуникационных технологий и кибернетической безопасности.

Информация об изменении формата запланированных многонациональных учений за пределами Украины отсутствует. Формат их проведения будут определять организаторы с учетом национальных ограничений, введенных с целью предотвращения распространения вирусной инфекции COVID-19.

Оценка материала:

5.00 / 1
Учения See Breeze-2020 из-за коронавируса сократят до 7 дней 5.00 5 1
Політика / Україна
02.07.2020 886
Еще материалы раздела «Україна»