<
НОВИНИ ДНЯ: Картопляна запіканка з сиром і часником: дуже простий рецепт  Дев'ята планета існує: вчені оприлюднили нові докази  Необхідність продовжувати "СВО", умови переговорів та стратегічна поразка РФ: головні тези з інтерв'ю Лаврова російським пропагандистам  Україна здатна досягати потрібних цілей в тилу РФ зброєю власного виробництва – ISW  Рецепт сирного печива з горіхами  Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимутьвсі новини дня
Прес-релізи
Інше
02.07.2020 1072

Отработка масла в Киеве: куда сдать, как ее используют

Промышленность, эксплуатация авто, производство – в этих и других сферах применяются разные виды масел. Отработка сдается в специализированные компании на утилизацию или переработку.

Отработка масла

Что такое отработка, почему ее важно правильно утилизировать

Отработанное масло – это продукт, потерявший и изменивший свои свойства в ходе эксплуатации, ставший непригодным для использования. Существует множество источников образования отработки, включая автомобили (расходные материалы для ТС), станции техобслуживания, предприятия, производства и т.д.

Просто сливать продукт в землю за его ненадобностью нельзя, поскольку он очень токсичен. Следует использовать альтернативные варианты утилизации. На нефтепродукте можно даже заработать, отработка масла в Киеве скупается специализированной компанией, занимающейся регенерацией смазочной жидкости. Затем очищенное сырье применяется в разных целях, в том числе в качестве жидкого топлива.

Почему отработку нельзя просто сливать

Отработавшая свой срок жидкость накапливает в себе большое количество вредных элементов в виде солей, шлаков, разных соединений и т.д., губительных для окружающей среды. Это опасные отходы, поэтому требуют правильной утилизации. Если просто сливать продукт в почву и использовать другие некорректные методы, это приведет к ухудшению экологической ситуации, включая загрязнение почвы и водоемов.

Отработка очень токсична, всего несколько литров разлитых нефтепродуктов способны нанести колоссальный урон окружающей среде. К тому же использованные масла негативно влияют на здоровье человека, представляя собой источник канцерогенных компонентов, вызывающих разные заболевания.

Как итог, ответ на вопрос «Что делать с отработанным маслом», очевиден – сдавать в специализированные пункты, одновременно проявляя заботу об экологии и получая за использованный продукт деньги.

Как используется отработанное масло

Есть разные методы утилизации и переработки отработавшего свой срок нефтепродукта. С помощью специального оборудования жидкость проходит несколько этапов регенерации:

  • удаление механических компонентов;
  • перегонка;
  • очистка и микрофильтрация.

Регенерация представляет собой процесс, возвращающий сырью часть первоначальных свойств, чтобы его можно было использовать повторно, экономя ресурсы и снижая негативное влияние на экологию.

Современные технологии переработки позволяют получать из масел эффективное жидкое топливо с высокими эксплуатационными характеристиками, а главное – безопасными для использования.

Подробную информацию о том, как можно сдать отработку масла в Киеве и какие именно нефтепродукты принимаются к покупке, читайте на сайте компании, предлагающей данную услугу.

Оценка материала:

5.00 / 1
Отработка масла в Киеве: куда сдать, как ее используют 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
02.07.2020 1072
Еще материалы раздела «Інше»