<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний переліквсі новини дня
Політика
Україна
02.07.2020 623

Хомчак: В перечне военной помощи США на этот год - более 30 наименований

Украина на сегодня является самым большим получателем помощи НАТО, которая предоставляется государствам-партнерам в рамках трастовых фондов Альянса.

Об этом сообщил Главнокомандущий ВСУ Руслан Хомчак в интервью агентству АрмияInform.

«Сейчас Украина является самым большим реципиентом помощи НАТО, которую предоставляют государствам-партнерам в рамках трастовых фондов Альянса... К примеру, за период 2014-2020 годов мы получили помощи только от американских коллег на сумму более 490 млн долларов США. Перечень предоставляемого оборудования довольно широкий: от современных средств связи и бронированных автомобилей к системам контрснайперськой борьбы и радиолокационных станций», - сказал Хомчак.

Он отметил, что США выделяют средства в бюджет фондов, которые в дальнейшем используют как для закупки оборудования для насущных потребностей украинской армии, утилизации боеприпасов, профессиональной подготовки персонала, реабилитации раненых военнослужащих, так и в предоставлении союзниками масштабной консультативно-совещательной помощи для разработки концептуальных основ развития ВСУ.

По информации Хомчака, в этом году перечень оборудования в рамках помощи от США включает более 30 наименований, существенно повышает способности ВСУ по сдерживанию российского агрессора. Кроме того, недавно доставлена новая партия закупленных Минобороны Украины современных противотанковых комплексов и ракет к ним.

Как сообщалось, в июне в Украину поступила партия ракет в противотанковых комплексов Javelin и вспомогательное оборудование на общую сумму более 27 млн ​​долларов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Хомчак: В перечне военной помощи США на этот год - более 30 наименований 5.00 5 1
Політика / Україна
02.07.2020 623
Еще материалы раздела «Україна»