<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Бізнес
Економіка
03.07.2020 646

В службе занятости назвали самые высокооплачиваемые вакансии в Киеве

Риелторы и программисты возглавляют рейтинг высокооплачиваемых вакансий столичной службы занятости.

Об этом Укринформу сообщили в Киевском городском центре занятости (КГЦЗ).

«По данным Киевского городского центра занятости, по состоянию на конец июня наиболее оплачиваемыми в Киеве являются вакансии риелтора и инженера-программиста. Претендентам, которые будут отвечать всем заявленным требованиям, работодатели готовы платить 25 тысяч гривень (риелторы) и 22 тысячи гривень (инженеры-программисты) в месяц», - отмечают в КГЦЗ.

В целом топ-10 самых высокооплачиваемых в Киеве вакансий выглядит следующим образом.

20 тысяч гривень среднемесячная зарплата у аудиторов и электромонтажников. За ними следуют руководители отделов, служб и управлений - от 17 до 18,5 тысячи гривень.

У мастера зеленого хозяйства зарплата чуть больше 17 тысяч гривень. Зарплаты газорезчика, верхолаза, главного метролога и старшего машиниста котлотурбинного цеха находятся в пределах 16 - 17 тысяч гривень. Около 16 тысяч гривень столичные работодатели обещают платить геодезисту и электромеханику электросвязи.

Более 15 тысяч гривень составляет зарплата у электромеханика, инженера-лаборанта, обмотчика элементов электрических машин. На 15 тысяч гривень могут рассчитывать директор департамента, главный конструктор, менеджер в оптовой торговле, специалист по связям с общественностью и прессой, торговый агент, монтажник светопрозрачных и вентилируемых фасадов, слесарь-монтажник технологических трубопроводов, рихтовщик кузовов, слесарь по ремонту дорожно- строительных машин и тракторов, электромонтер по оперативным переключениям в распределительных сетях, машинист погрузочной машины, дозировщик дробленого камня и битума, машинист сырьевых мельниц, варщик битума, красильщик.

Всего в базе вакансий Киевского городского центра занятости по состоянию на 1 июля было 10 089 вакансий, что на 18% больше, чем в начале карантина.

По данным Госстата Украины, средняя заработная плата в Украине в мае 2020 года составила 10 542 гривни, самой высокой среди регионов она была в столице - 15 191 гривня.

Оценка материала:

5.00 / 1
В службе занятости назвали самые высокооплачиваемые вакансии в Киеве 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
03.07.2020 646
Еще материалы раздела «Економіка»