<
НОВИНИ ДНЯ: Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не станевсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
03.07.2020 1801

В Минздраве не исключают закрытия одесских курортов

Степанов в очередной раз напомнил о важности соблюдения рекомендаций Минздрава.

Министр здравоохранения Максим Степанов допускает введение дополнительных ограничительных мер в отношении курортов, в частности в Одессе, из-за значительного увеличения количества инфицированных коронавирусом COVID-19, вследствие массового несоблюдения эпидемиологических правил.

«Мы не исключаем, что можем рекомендовать, то есть вводить дополнительные ограничительные меры, чтобы преодолеть коронавирус», – заявил глава ведомства в эфире одного из украинских телеканалов.

Степанов отметил, что аналогичная ситуация с увеличением количества инфицированных коронавирусом сейчас наблюдается и в других областях. Так, коечный фонд на Закарпатье заполнен на 71%, больницы в Волынской области заполнены на 56%. Близки к критическому показателю в 50% медучреждения в Ровенской, Винницкой, Львовской областях и Киеве.

Министр в который раз подчеркнул, что заболеваемость коронавирусом спадет, как только украинцы будут выполнять простые рекомендации Минздрава: соблюдение социальной дистанции, ношение масок и перчаток, дезинфекция рук.

Ранее Министерство здравоохранения отметило грубые нарушения карантинных ограничений, особенно на берегу моря в Одессе – рассказали в новостях «Сегодня» на канале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
В Минздраве не исключают закрытия одесских курортов 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
03.07.2020 1801
Еще материалы раздела «Суспільство»