<
НОВИНИ ДНЯ: З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експертвсі новини дня
Політика
Україна
03.07.2020 646

МН17: Все обвиняемые получили повестки в суд

Окружной суд в Гааге продолжит заседания по делу о сбитом над Донбассом в 2014 году рейсе МН17 31 августа.

Как заявил на заседании в пятницу, 3 июля, председательствующий судья Хендрик Стейнхейс, все обвиняемые получили повестки в суд.

 

"Слушания по делу Гиркина, Дубинского, Харченко и Пулатова после сегодняшнего заседания будут отложены до 31 августа. В этот день начнется следующий блок слушаний. Все обвиняемые уже получили повестки о явке в суд", - сказал он.

Судья добавил, что в ходе данного заседания суд огласит решения, касающиеся требований, сделанных прокуратурой и защитой Пулатова, а также адвокатами родственников.

Также суд отклонил просьбу защиты подозреваемых о повторном запросе спутниковых данных у НАТО.

Адвокат Пулатова Сабине тен Дуссхате заявила, что защита запросит радиолокационные данные с радаров Краматорска, Буровой, Меловой, Чугуева и если они недоступны, то запросит суд приказать прокуратуре продолжить дальнейшее расследование по этим радиолокационным данным.

Впрочем, прокуратура Нидерландов заявила, что повторное расследование радиолокационных данных с украинских радаров не нужно.

Оценка материала:

5.00 / 1
МН17: Все обвиняемые получили повестки в суд 5.00 5 1
Політика / Україна
03.07.2020 646
Еще материалы раздела «Україна»