<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
04.07.2020 763

Минобразования рассказало, каким может быть обучение детей с 1 сентября

Министерство образования планирует сделать обучение не только безопасным в пределах санитарных условий, но и таким, что социализирует детей.

Об этом сообщил и.о. министра образования Сергей Шкарлет в интервью LB.

«Мы разрабатываем запасные варианты. Возможно, смешанная форма посещения школы — частично оффлайн, частично онлайн. Возможно, будут дети по сменам ходить. Нужно наработать материалы не только безопасности санитарных условий, но и условий обучения для того, чтобы дети получали социализацию», — сказал он.

Он добавил, что в случае обострения ситуации с коронавирусом, обучение снова будет дистанционным, однако, по его словам, «первоклассники должны почувствовать всю социализацию в школе».

Ранее секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что большинство украинских школ вероятно осенью перейдет на дистанционное обучение.

Бывшая и.о. министра образования Любомира Мандзий сказала, что для учеников школ обучение начнется с 1 сентября, для студентов первого курса — с 17 сентября. Она подчеркнула, что команда министерства будет работать над тем, чтобы проект Всеукраинская школа-онлайн работал впоследствии и его можно было реализовать в сентябре в случае дистанционного обучения. По ее словам, обучение будет проходить с использованием тех инструментов и технологий, которыми овладели учителя. Но это не значит, что с 1 сентября учебные заведения перейдут на дистанционное обучение.

Оценка материала:

5.00 / 1
Минобразования рассказало, каким может быть обучение детей с 1 сентября 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
04.07.2020 763
Еще материалы раздела «Суспільство»