НОВИНИ ДНЯ: Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разувсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
04.07.2020 4202

Украинцы две недели смогут наблюдать парад планет

Полный парад планет начнется 4 июля и будет продолжаться две недели, следующее такое явление произойдёт не раньше, чем через 170 лет.

Об этом сообщает The Times Hub.

«4 июля 2020 года состоится полный парад планет… все планеты Солнечной системы - Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун встанут в ряд на одной стороне Солнца, что создаст великолепное зрелище», - говорится в сообщение.

Парады планет, как известно, представляют большой интерес, потому что, по мнению астрологов, они могут привести к серьезным последствиям для Земли: от катаклизмов и до конца света. Однако с научной точки зрения это явление не рассматривается как предвестник Аппокалипсиса, а скорее является уникальным событием, свидетелями которого можно стать лишь один раз в жизни, ведь повторяется оно не чаще, чем через 170 лет.

Начиная с 4 июля в ночном небе можно будет увидеть Марс, Юпитер и Сатурн, а по утрам - Венеру. Уран и Нептун находятся слишком далеко для невооруженного взгляда, а Меркурий не будет видно из-за Солнца.

Как отмечает India TV, также в ночь с 4 на 5 июля полнолуние будет усилено Юпитером и Сатурном. Согласно индейским традициям, эта полная луна называется Бак Луной или Громовой Луной.

Яркий Юпитер будет парить в верхнем правом углу от Луны, а Сатурн — в левом верхнем углу от Луны. Взятые вместе, они образуют треугольник на небе.

Это редкое явление природы впервые было замечено Галилеем более 400 лет назад.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинцы две недели смогут наблюдать парад планет 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
04.07.2020 4202
Еще материалы раздела «Суспільство»