<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт сирного печива з горіхами  Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього рокувсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
06.07.2020 467

Сухо, солнечно, жарко: синоптик рассказала о погоде в Украине

Значительная часть территории Украины в понедельник, 6 июля, будет находиться среди антициклонической погоды - будет сухо, солнечно и жарко.

Об этом пишет синоптик Наталка Диденко в Facebook

"Антициклоны Xabl и Winfried пытаются поздороваться, но социальная дистанция не позволяет это сделать в полной мере - мешает атмосферный фронт (синяя линия с колючками) и линия восхождения (желтая веточка)

Однако в западных областях пройдут кратковременные грозовые дожди, а в дневные часы, скорее после обеда или вечером, эта же линия восхождения может спровоцировать локальные осадки вдоль полосы от Сумщины-Харьковщины через Черкасскую в южные области (кроме Запорожья)". 

Температура воздуха в Украине будет очень высокой. В понедельник ожидается максимально +30+35 градусов, на юге, востоке и в центральной части местами +35+39 градусов. В западных областях Украины в течение дня предполагается +25+30 градусов.

В Киеве понедельник обещает быть сухим, солнечным и жарким, +30+32 градуса.

Во вторник, 7 июля, в столице пройдут грозовые дожди, местами возможны сильные ливни и шквалы. Похолодание придет в Киев 8 июля, температура воздуха может обвалиться до +19+20 градусов.

На юге, востоке и в центре Украины сильная жара ослабеет в течение 9-10 июля.

Оценка материала:

5.00 / 1
Сухо, солнечно, жарко: синоптик рассказала о погоде в Украине 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
06.07.2020 467
Еще материалы раздела «Суспільство»