<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росіївсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
06.07.2020 1806

В Украине в тестовом режиме откроют детский лагерь - Ляшко

В Херсонской области планируется открыть в тестовом режиме детский лагерь, который будет работать с соблюдением требований, разработанных специалистами Минздрава.

Об этом рассказал заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко в эфире телеканала "Украина 24".

"Мы с осторожностью относимся к открытию (летних лагерей - ред.). Сейчас прописали нормы, встретились с определенными ассоциациями ... Думаю, в Херсонской области, одной из первых, сделаем " пилот ", попробуем открыть смену отдыха, не более 14 дней для детей из области", - сказал он.

Ляшко напомнил, что в постановлении об адаптивном карантине до 31 июля деятельность детских лагерей запрещена, поскольку во время организованного отдыха детей часто происходят вспышки не только воздушно-капельных инфекций, но и острых кишечных.

В этом контексте он вспомнил о вспышке кишечной инфекции среди детей в возрасте до 12 лет на базе в Кирилловке, где "не прислушались к требованиям карантина и открылись без разрешительных документов".

Как сообщалось, ранее Президент Владимир Зеленский поручил правительству провести аудит летних детских лагерей в Украине.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине в тестовом режиме откроют детский лагерь - Ляшко 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
06.07.2020 1806
Еще материалы раздела «Суспільство»