<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
06.07.2020 2297

Никакого второго государственного русского не может быть – секретарь СНБО

Единственным государственным языком в Украине должен быть украинский язык. Вторым языком, который должен изучаться с детского сада, должен быть английский.

Об этом секретарь СНБО Алексей Данилов заявил в интервью Украинской правде.

«Вопрос языка - это очень важный, принципиальный вопрос для государства. Никакой второй, русский, у нас быть не может - не потому, что его не надо изучать, его надо знать. Если мы говорим об Украине - это должен быть только государственный украинский язык.

Должен ли быть второй язык в Украине? Конечно, должен быть. Но это должен быть английский язык, который должен изучаться, начиная с детского сада. Все граждане Украины, если мы хотим быть в цивилизованном мире, должны знать, использовать английский язык. Это обязательная вещь», - отметил Данилов.

Он также считает, что на территории временно оккупированного Донбасса - "агрессия Российской Федерации".

"Это - моя гражданская позиция, и никакого гражданского конфликта там нет, как кто-то там считает", - подчеркнул Данилов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Никакого второго государственного русского не может быть – секретарь СНБО 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
06.07.2020 2297
Еще материалы раздела «Суспільство»