<
НОВИНИ ДНЯ: Командувач Нацгвардії: для окупації Харкова ворогу потрібні роки  Корисна і соковита шаурма: як приготувати смачний перекус вдома  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Нафтопереробка в РФ впала до майже річного мінімуму через дронові атаки, - Bloomberg  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Яка кількість населення в Україні буде 2050 року: демографи шокували прогнозомвсі новини дня
Політика
Світ
06.07.2020 607

Израиль ужесточает карантин

В Израиле на фоне второй волны коронавирусной инфекции вводят дополнительные ограничительные меры.

Об этом заявил премьер-министр страны Беньямин Нетаньяху, сообщает АР.

"Мы в центре возобновившейся атаки коронавируса. Это очень сильная вспышка, которая увеличивается и распространяется по всему миру и здесь", - заявил премьер-министр, подчеркнув: — "Мы находимся в чрезвычайном положении".

По словам главы израильского правительства, из-за второй волны COVID-19 в Израиле должны быть введены дополнительные ограничительные меры, чтобы не дать вирусу распространиться еще сильнее.

Последние несколько дней количество новых случаев в день в Израиле колеблется в рамках тысячи, что превышает пиковые показатели заболеваемости во время первой волны.

В воскресенье парламентский комитет по коронавирусу проголосовал за введение новых ограничений, ограничивающих собрания в барах, синагогах и залах заседаний до 50 человек.

Введение других ограничений ожидаются в ближайшие дни.

Как сообщал Укринформ, по состоянию на утро 6 июня в мире зарегистрировано 11 559 213 случаев COVID-19, из них выздоровели 6 535 902 человека и 536 786 погибли.

Оценка материала:

5.00 / 1
Израиль ужесточает карантин 5.00 5 1
Політика / Світ
06.07.2020 607
Еще материалы раздела «Світ»