<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Україна
07.07.2020 630

Полномасштабное наступление России на Украину маловероятно – Рахманин

Развертывание полномасштабной военной агрессии России против Украины в ближайшее время маловероятно по ряду причин.

Об этом в программе "Свобода слова" на ICTV заявил глава депутатской фракции партии "Голос", член Комитета ВР по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Сергей Рахманин, передает Укринформ.

"Во-первых, разговоры об увеличении группировки - это только разговоры. Если откровенно, то наоборот: огромная группировка российская, которая разворачивается на украинских границах, она заторможена и оттянута во времени и пространстве по меньшей мере на полтора года. То есть оно должно завершиться до конца этого года, но у них нет мощностей, чтобы эту группировку развернуть. Это свидетельство того, что ситуация из-за нестабильности цен на нефть и COVID у них довольно затруднительная", - пояснил депутат.

Кроме того, по его убеждению, сейчас худшее время для реализации полномасштабного вторжения с политической точки зрения. Ведь осенью в Украине состоятся местные выборы, а согласно рейтингам, "у нас пророссийские силы укрепили свои позиции в сравнении с парламентскими выборами 2019 года".

Поэтому, считает Рахманин, если сейчас произойдет полномасштабная агрессия РФ, или даже небольшая провокация с ее стороны, "это резко уменьшает шансы пророссийских сил, а Путин - последний человек, которому это нужно".

Оценка материала:

5.00 / 1
Полномасштабное наступление России на Украину маловероятно – Рахманин 5.00 5 1
Політика / Україна
07.07.2020 630
Еще материалы раздела «Україна»