НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
07.07.2020 766

Известно, что будет с владельцами российских паспортов на Донбассе и сколько их

В правительстве рассказали, будут ли применять санкции против получивших российское гражданство украинцев.

В июне прошлого года представители так называемых “ДНР” и “ЛНР” начали выдавать местным жителям паспорта РФ. С тех пор проживающие на неподконтрольных Украине территориях в Донецкой области получили 200 тыс. документов российского образца.

Об этом в эфире телеканала ICTV рассказал министр по вопросам реинтеграции населения Алексей Резников. Он отметил, что государство не будет предъявлять к этим людям никаких претензий.

“Большинство из тех, кто получил такие паспорта, просто заложники ситуации. Людям надо как-то выживать. Чего не скажешь о тех, кто стал коллаборантом и пошел прислуживать оккупантам. Такие личности должны будут ответить по закону“, - подчеркнул Алексей Резников.

Добавим, что военная прокуратура в свою очередь, идентифицировала большинство владельцев российских паспортов с Донбасса. Некоторые из них по этому паспорту уже пересекали разграничительную линию, их допросили.

Оценка материала:

5.00 / 1
Известно, что будет с владельцами российских паспортов на Донбассе и сколько их 5.00 5 1
Політика / Україна
07.07.2020 766
Еще материалы раздела «Україна»