<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Бізнес
Нерухомість
07.07.2020 2556

Обманутые инвесторы "Укрбуда" устроили митинг возле мэрии Киева

Инвесторы "Укрбуда" просят отменить паевые взносы для жилых комплексов этой компании, чтобы можно было возобновить строительство.  

Сегодня, 7 июля, возле мэрии Киева устроили митинг вкладчики обанкротившейся корпорации “Укрбуд“, информирует народный депутат Антон Поляков. Протестующие требуют, чтобы на сессии Киевсовета рассмотрели вопрос об отмене паевых взносов для жилых комплексов этой компании.

Если будет принято решение об отмене взносов для жилых комплексов “Укрбуда“, то сэкономленные деньги направят на возобновление строительства жилья.  Вкладчики корпорации “Укрбуд“ обеспокоены тем, что если сессия Киевсовета в ближайшее время не рассмотрит их требование, то столичные чиновники опять затянут с возобновлением строительства домов “Укрбуда“.

В результате продолжатся мучения 13 000 семей, которые вложили деньги в возведение жилых комплексов.

Ранее мэр Киева Виталий Кличко заявил, что решение вопросов с недостроенными многоквартирными домами “Укрбуда“ не входит в его компетенцию. Он подчеркнул, что все стройки – 22 жилых комплекса и один офисный центр - этой корпорации велись “под эгидой Кабмина“.

Оценка материала:

5.00 / 1
Обманутые инвесторы "Укрбуда" устроили митинг возле мэрии Киева 5.00 5 1
Бізнес / Нерухомість
07.07.2020 2556
Еще материалы раздела «Нерухомість»