<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Життя та Стиль
Спорт
08.07.2020 1072

Турецкий тренер вместо Михайличенко и проблема Жерсона. Как «Динамо» будет менять состав летом?

Смена главного тренера – одна из ключевых новостей, которые каждый день связывают с киевским клубом. Главный тренер «Динамо» Алексей Михайличенко вряд ли чувствует себя хорошо от того количества слухов, которые появляются вокруг его будущего.

Согласно последним данным СМИ, 57-летний Михайличенко перейдет на работу на одну из должностей в руководстве «Динамо». Как сообщает официальный сайт 1хБет, Михайличенко возглавил столичный клуб летом 2019 года, когда сменил на этом посту Александра Хацкевича. Однако из-за того, что «Динамо» не смогло побороться за золотые медали и проиграло титул чемпиона «Шахтеру», Михайличенко может уйти с должности главного тренера. 

При этом, руководство клуба еще не определилось с тем, кто мог бы его заменить. В число кандидатов явно входят бывшие тренеры «Динамо» Сергей Ребров и Юрий Семин. Первый уже заявил, что не покинет венгерский «Ференцварош», который сделал чемпионом страны. Семин после ухода из «Локомотива» в мае остается без работы.

Однако к числу кандидатов в июне добавился зарубежный специалист. Это турецкий специалист Эрол Булут, который в качестве игрока выступал в чемпионате Украины, отыграв два года в составе донецкого «Металлурга». Помимо этого, Булут выступал в составе немецких «Айнтрахта» и «Мюнхена». Сейчас он возглавляет «Ени Малатьяспор». Руководство киевского клуба впечатало, как Булут за пару лет поднял эту команду из середины турнирной таблицы в топ-5 турецкого чемпионата.

Проблемой может стать «Фенербахче». Стамбульский клуб в ближайшее время будет выбирать нового тренера. Руководство «Фенербахче» рассматривает двух кандидатов – Булута и Окана Бурука. Легендарный турецкий игрок Эмре Белозоглу повлиял на решение руководства клуба – в будущем он займет должность спортивного директора «Фенербахче» Благодаря инициативе Эмре в Стамбуле будет работать турецкий специалист. Кстати, за угаданное имя тренера «Фенербахче» можно получить промокод для 1хБет.

Возвращаясь к киевскому «Динамо», то помимо тренерского вопроса в ближайшее время предстоит определиться с судьбой Жерсона Родригеша. Киевляне намерены вернуть два миллиона евро, которые «Динамо» заплатило японскому «Джубило Ивата» за трансфер этого игрока сборной Люксембурга. Ранее в прессе появлялись данные о том, что за Жерсоном следят турецкие клубы и «Монако», однако высока вероятность, что это всего лишь слухи. Впрочем, в десяти матчах чемпионата Турции, где Жерсон выступает на правах аренды в составе «Анкарагюджю», он забил уже пять мячей. Такая результативность может сыграть на руку «Динамо». Если игрока не получится продать летом, киевляне готовы его вернуть в «Динамо». Однако такой вариант возможен только в случае, если тренерский пост покинут Михайличенко, у которого произошел конфликт с Родригешем.

Также стало известно, что защитник Йосип Пиварич вряд ли уйдет из «Динамо». Отмечается, что Йосип надеется получить новый контракт в киевском клубе. Его семье комфортно в столице, к тому же в сентябре дочь Йосипа готовится пойти в первый класс в украинскую школу. Отметим, что большую часть текущего сезона Пиварич пропустил травмы колена.

Оценка материала:

5.00 / 1
Турецкий тренер вместо Михайличенко и проблема Жерсона. Как «Динамо» будет менять состав летом? 5.00 5 1
Життя та Стиль / Спорт
08.07.2020 1072
Еще материалы раздела «Спорт»