<
НОВИНИ ДНЯ: Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалютавсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
08.07.2020 2802

В среду в Украине спадет жара, на левобережье обрушатся грозовые дожди – синоптик

В среду, 8 июля, на левобережье Украины ожидаются грозовые дожди. Также осадки обрушатся на западные области страны. Впрочем, ослабление жары коснется не только этих регионов.

Об этом в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко.

"8 июля атмосферный фронт переместится в восточном направлении и повлечет за собой осадки. Подтолкнет наш фронт западный антициклон Xabi. Поэтому завтра грозовые дожди, местами шквалы и град более вероятны на левобережье Украины. И также периодические дожди пройдут в западных областях Украины. А Киевщина, Житомирщина, Винниччина до Одесской, Николаевской, Херсонской областей и Крыма - это территория побудет среди сухой погоды", - написала Наталья Диденко.

По ее словам, главной синоптической новостью завтрашнего дня станет снижение температуры воздуха, ослабление жары. Днем в среду ожидается +20...+26 градусов, на западе - +18...+24 градуса, на юге, востоке, в Днепропетровской области - +26...+30 градусов. И только в Луганской и Донецкой областях будет жарче - до +33 градусов.

Дальнейшее ослабление жары на юге и востоке Украины будет 9-10 июля. Ветер в Украине в среду - северо-западный, умеренный, при грозах порывистый.

В Киеве 8 июля существенные осадки не ожидаются, незначительные дожди могут пройти в столице ночью. Температура воздуха ожидается в районе +22, +23 градусов.

Оценка материала:

5.00 / 1
В среду в Украине спадет жара, на левобережье обрушатся грозовые дожди – синоптик 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
08.07.2020 2802
Еще материалы раздела «Суспільство»