<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Бізнес
Технології
08.07.2020 607

Украинские специалисты в США готовят ракету "Антарес" к запуску

Группа сотрудников ГП «Конструкторское бюро «Южное» имени М.К. Янгеля» и НПП «Хартрон-Аркос» ЛТД продолжают работу в США в рамках подготовки к пуску ракеты-носителя корпорации Northrop Grumman «Антарес».

Об этом сообщает пресс-служба Укроборонпрома.

«Украинские специалисты работают над подготовкой к пуску ракеты-носителя корпорации Northrop Grumman «Антарес» согласно графику», - говорится в сообщении.

Как отмечается, в апреле группа сотрудников ГП «Конструкторское бюро «Южное» имени М.К. Янгеля» и НПП «Хартрон-Аркос» ЛТД отбыли в США для участия в работах по подготовке к пуску ракеты-носителя корпорации Northrop Grumman «Антарес», на которой в сентябре этого года планируется доставить грузы на Международную космическую станцию ​​по заказу NASA. После двухнедельного карантина в США группа в полном составе приступила к выполнению работ по программе.

В Укроборонпроме сообщили, что 19 июня 15 специалистов, которые принимали участие в электроиспытаниях первой ступени ракеты-носителя «Антарес» в центре космических запусков на о. Уоллопс, вернулись в Украину, один остался в США для выполнения плановых работ. В начале июля в США прилетели еще два украинских специалиста, и в ближайшее время ожидают прибытия еще трех специалистов по системе контроля заправки.

Организация перелета украинских специалистов, в частности в части принятия решений о предоставлении необходимых разрешений на вылет, стала возможной благодаря в том числе поддержке и межведомственной координации совместных действий Совета национальной безопасности и обороны Украины, отметили в концерне.

Как сообщал Укринформ, 15 февраля этого года с космодрома Уоллопс (Уоллопс, штат Вирджиния) успешно запустили украинско-американскую ракету-носитель "Antares" с космическим кораблем Cygnus. Это был тринадцатый пуск ракеты-носителя с космическим кораблем Cygnus корпорации Northrop Grumman международной космической станции в рамках программы NASA.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинские специалисты в США готовят ракету "Антарес" к запуску 5.00 5 1
Бізнес / Технології
08.07.2020 607
Еще материалы раздела «Технології»