<
НОВИНИ ДНЯ: Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стілвсі новини дня
Прес-релізи
Інше
08.07.2020 597

Проект Discover Made in Italy объединяет итальянских мастеров и иностранные бренды

По информации интернет-магазина итальянской обуви Rechi.ua, проект призван привлечь иностранные бренды и дизайнеров для производства продукции в Италии.

Ассоциация итальянских производителей обуви Assocalzaturifici совместно с платформой В2В Italian Artisan запустила проект Discover Made in Italy. Проект призван налаживать контакты между итальянскими компаниями по производству обуви и иностранными агентами и мировыми брендами.

«Мы уверены, что в скором времени проект станет ориентиром для брендов, которые хотят производить продукцию премиум и люкс-класса в Италии в сотрудничестве с местными компаниями. В такое сложное экономическое время мы хотим поддержать компании в обувной отрасли, чтобы продвигать итальянское производство во всем мире», - рассказывает председатель ассоциации Сиро Бадон.

scarpe_uomo_vera_pelle_made_in_italy_1

Фото Otisopse

Отмечается, что главными участниками проекта являются компании среднего и малого бизнеса. Это важно, потому что часто подобные фирмы не имеют достаточных ресурсов для сотрудничества с иностранными коллегами, в отличие от крупных компаний с достаточными финансовыми и управленческими ресурсами.

Также главным критерием развития проекта является цифровизация. Главная цель — наладить прочные связи между небольшими итальянскими компаниями и иностранными фирмами для создания качественной итальянской продукции.

С помощью платформы иностранные компании также имеют возможность снизить свои производственные затраты. Международные дизайнеры и бренды обращаются к итальянским мастерам для создания качественной итальянской обуви. Две стороны имеют возможность встретиться на онлайн-платформе, обговорить детали и начать производство в Италии.

scarpe_classiche_uomo_made_in_italy_artigianali_2

Фото Otisopse

Кроме того, участники проекта могут бесплатно зарегистрироваться на платформе Artisan и получить необходимую информацию, а также консультацию по созданию профиля компании. Как показывают исследования, качественный профиль компании и внимание к деталям приводит к наиболее успешному результату по сотрудничеству.

Добавим, Assocalzaturifici – итальянская ассоциация обувщиков. В ассоциации уже зарегистрировано более 600 профильных компаний, в ней занято 77 тыс. мастеров и экспортируется 85% продукции. В рамках ассоциации сотрудники компаний могут проходить различные семинары и тренинги, участвовать в промышленных выставках, получать информацию о коммерческих возможностях, находить деловых партнеров. Также компании получают консультации от ведущих областей отрасли, узнают последние финансовые и экономические новости, а также тенденции моды.

Оценка материала:

5.00 / 1
Проект Discover Made in Italy объединяет итальянских мастеров и иностранные бренды 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
08.07.2020 597
Еще материалы раздела «Інше»