<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнямивсі новини дня
Життя та Стиль
Афіша
08.07.2020 766

В ток-шоу «Говорить Україна» мэр Энергодара прояснит ситуацию со скандальным роддомом

В продолжении эксклюзивного расследования в ток-шоу «Говорить Україна» с ведущим Алексеем Сухановым, которое зрители увидят на телеканале «Украина», во вторник, 7 июля, станут известны новые подробности трагедии, которая случилась в роддоме в Энергодаре.

Днем дочери Татьяны, Елене, хотели сохранить беременность, но через некоторое время заявили, что ребенок умер. Через 43 дня ушла из жизни и роженица. Когда родственники захотели похоронить маму и ребенка вместе, оказалось, что тело младенца исчезло. Другие роженицы тоже рассказали о своем шокирующем опыте родов в этом медицинском учреждении. В студии мэр Энергодара и медики города расскажут, что на самом деле происходит в роддоме, почему его называют фермерским хозяйством и куда исчезло тело младенца.

Николай 15 лет работал акушером-гинекологом в Энергодарском родильном отделении. После того, как узнал о трагическом случае с Еленой и потерянным телом младенца, не смог больше молчать и приехал в студию «Говорить Україна», чтобы рассказать, что на самом деле творится в больнице. По его словам, в роддоме врачи работают почти вслепую, не хватает оборудования, а вместо 5 акушеров, только двое. Но настоящим шоком стал рассказ об «агроферме» и «зоопарке» в стенах медицинского учреждения.

«В подвале нашего родильного отделения жили собаки и кошки, при том, что это не просто подвал – там стоит автоклав для стерилизации инструментов и материалов. Собаки и кошки там ели, ходили в туалет...В подвале также жили рыбы. Часть территории родильного сдавалась для выращивания грибов. А на чердаке родильного держали кур. Заведующий заставляет работников родильного собирать урожай и делать консервацию. Все это происходит на одном этаже с родильным залом», - говорит Николай на канале «Украина».

Действительно ли в роддоме создали «зоопарк», как комментируют смертность в медицинском учреждении врачи и что скажет мэр города, когда увидит фотографии подвала и чердака медицинского учреждения, станет известно на канале «Украина».

 

Оценка материала:

5.00 / 1
В ток-шоу «Говорить Україна» мэр Энергодара прояснит ситуацию со скандальным роддомом 5.00 5 1
Життя та Стиль / Афіша
08.07.2020 766
Еще материалы раздела «Афіша»