<
НОВИНИ ДНЯ: Кремль посилив атаки на Харків: аналітики назвали мету Росії  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєнні  Які обмеження для чоловіків за кордоном в новому законі про мобілізацію: перелік  Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомість  Критична демографічна ситуація: що хочуть запропонувати українцям, щоб зросла народжуваністьвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
08.07.2020 8486

В Украине ночью ухудшится погода

В стране ожидаются грозы, град и шквалы

В Украине сегодня ночью ожидается ухудшение погодных условий. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

«8 июля ночью в Украине, кроме западных областей, днем на Левобережье грозы, местами порывы ветра и шквалы 15-20 м/с, в отдельных районах град (І уровень опасности, желтый). 8 июля ночью по Киеву и Киевской области грозы, порывы ветра 15-20 м/с (І уровень опасности, желтый)», – говорится в сообщении.

Ночью 9 июля в восточных и Днепропетровской областях грозы, в отдельных районах град и шквалы 15-20 м/с (І уровень опасности, желтый).

К слову об ухудшениях погоды. 23-25 июня в западных областях Украины из-за обильных ливней произошло наводнение – подтоплены тысячи домов, повреждены или разрушены автодороги и мосты. Спасатели эвакуировали сотни местных жителей. По мнению прокуратуры Ивано-Франковской области, наводнение произошло по вине «черных лесорубов» и чиновников.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине ночью ухудшится погода 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
08.07.2020 8486
Еще материалы раздела «Суспільство»