<
НОВИНИ ДНЯ: З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експертвсі новини дня
Бізнес
Технології
09.07.2020 996

В Украине разрабатывают ударный беспилотник "Сокол-200"

Конструкторское бюро "Луч", которое входит в государственный концерн "Укроборонпром", разрабатывает ударный беспилотный летательный аппарат "Сокол-200", макет которого будет представлен в этом году на выставке "Оружие и безопасность".

Об этом сообщает пресс-служба Укроборонпрома со ссылкой на генерального конструктора и гендиректора КБ "Луч" Олега Коростелева.

На данное время уже отработано около 85% узлов и агрегатов будущего БПЛА: "Все комплектующие части беспилотника отработаны: есть ракета, есть оптико-прицельная станция с лазерной системой наведения - теперь мы просто объединяем это в другом летательном аппарате. Спроектировать летательный аппарат для КБ "Луч"- это вообще не проблема", - цитирует Коростелева пресс-служба.

По словам генерального конструктора, полезная нагрузка будущего ударного БПЛА составит 200-250 кг, в расчете на возможность нести 4 противотанковые ракеты типа "Барьер" собственной разработки и производства.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине разрабатывают ударный беспилотник "Сокол-200" 5.00 5 1
Бізнес / Технології
09.07.2020 996
Еще материалы раздела «Технології»