<
НОВИНИ ДНЯ: Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°всі новини дня
Політика
Європа
09.07.2020 567

Коронакризис: в Австрии каждый безработный получит €450

Национальный совет Австрии постановил выплатить единовременное пособие в размере 450 евро каждому безработному страны.

Соответствующее решение принято на заседании этой нижней палаты австрийского парламента в среду, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

Кроме разовой выплаты по безработице, принятый социальный пакет предусматривает, что в сентябре семьи получат специальную выплату из расчета 360 евро на одного ребенка. Эти средства будут предоставляться вместе с семейной помощью и выплатой по случаю начала учебного года.

В то же время увеличен до 60 млн евро фонд помощи нуждающимся семьям.

Как сообщал Укринформ, власти Вены с целью поддержки ресторанного бизнеса предоставили каждому домохозяйству, которое насчитывает более двух человек, ваучер на 50 евро для посещения заведений общественного питания. Одинокие граждане получили по 25 евро. Всего на эту акцию городские власти потратили около 40 млн евро.

Оценка материала:

5.00 / 1
Коронакризис: в Австрии каждый безработный получит €450 5.00 5 1
Політика / Європа
09.07.2020 567
Еще материалы раздела «Європа»