<
НОВИНИ ДНЯ: США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмовивсі новини дня
Політика
Україна
09.07.2020 740

Глава МИД назвал главную преграду для урегулирования на Донбассе

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба считает необходимым начать прямой диалог с Российской Федерацией относительно урегулирования конфликта на Донбассе. Это помогло бы достичь прогресса по многим вопросам.

Об этом Кулеба заявил в интервью "Голосу Америки".

Как отметил министр, Россия отказывается от прямого диалога, настаивая на переговорах с так называемым "ЛДНР".

"Есть один вопрос, который блокирует все. Если его решить, можно двигаться вперед. Этот вопрос - прямой диалог. Россия настаивает, что мы должны вести переговоры исключительно с так называемыми "ДНР" и "ЛНР", а мы настаиваем, что должны вести прямой диалог с Российской Федерацией и искать решение с ними. Удалось бы достичь прорыва во многих вопросах, если бы смогли решить эту проблему. Пока решения нет", - сказал Кулеба.

Оценка материала:

5.00 / 1
Глава МИД назвал главную преграду для урегулирования на Донбассе 5.00 5 1
Політика / Україна
09.07.2020 740
Еще материалы раздела «Україна»