<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
09.07.2020 546

Зеленский ждет кандидатур от фермеров на пост "аграрного" министра

Президент Владимир Зеленский планирует, что в сентябре в Украине появится "аграрное" министерство и тогда будет назначен министр.

Об этом он заявил на встрече с представителями бизнеса Волынской области, сообщает в четверг, 9 июля, Укринформ.
"У нас осталась одна сессионная неделя, именно следующая, а потом Верховная Рада у нас отдыхает, поэтому я не знаю, успеем ли мы назначить нового министра и создать министерство так быстро, но максимум в сентябре.., когда выйдут депутаты снова работать, - да, мы назначим, у нас будет отдельный министр сельского хозяйства", - сказал Зеленский.
Еще президент сказал, что ждет предложений от фермеров и переработчиков сельскохозяйственной продукции касаемо кандидатур на должность главы министерства.

Оценка материала:

5.00 / 1
Зеленский ждет кандидатур от фермеров на пост "аграрного" министра 5.00 5 1
Політика / Україна
09.07.2020 546
Еще материалы раздела «Україна»