<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
10.07.2020 663

Антициклон отгонит от Украины дожди

В пятницу, 10 июля, в Украине практически везде ожидается сухая и солнечная погода, температура воздуха днем прогреется до 29 градусов тепла, местами до 30.

Об этом пишет на Facebook-странице синоптика Натальи Диденко.

"Пятница в Украину придет с антициклоном Xabi. Поэтому практически повсеместно ожидается сухая, ночью звездная, днем ​​солнечная погода.

Однако во второй половине дня 10-го июля в западных областях Украины появятся дожди с грозами".

По словам синоптика, ветер в пятницу будет юго-западный, небольшой, максимум умеренный.

Температура воздуха ночью +12+19 градусов, днем ​​+24+29 градусов, на юге местами до +30 градусов.

В Киеве 10-го июля без осадков и максимальная температура воздуха +26, +27 градусов.

Диденко пишет, что в субботу и воскресенье столбики термометров поднимутся до +30+32 градусов, однако с понедельника в столице похолодает.

В субботу температура воздуха в Украине повысится до +27+33 градусов. Локальные дожди - только в западной части.

В воскресенье в западных областях ощутимо похолодает и пройдут грозовые ливни, однако на остальной территории преимущественно сухо, разве в Крыму и в Николаевской области местами пройдут грозовые дожди.

Оценка материала:

5.00 / 1
Антициклон отгонит от Украины дожди 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
10.07.2020 663
Еще материалы раздела «Суспільство»