НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
10.07.2020 567

Карантин сократил посещаемость Чернобыльской зоны втрое

За первое полугодие 2020 года зону отчуждения Чернобыльской АЭС посетили 15,77 тыс. человек, в прошлом году за тот же период эта цифра составляла почти 48,5 тыс.

Об этом сообщает Государственное агентство по управлению зоной отчуждения в Facebook.

"С января по июнь 2020 года зону отчуждения посетило 15770 человек. Это намного меньше, чем в прошлые годы того же периода, и связано с введением карантина. В этом году с 18 марта по 1 июня зона отчуждения была закрыта для посещения", - говорится в сообщении.

Для сравнения, в прошлом году по состоянию на конец июня зону отчуждения посетили почти 48,5 тыс. туристов. Пик посещаемости в 2019-м пришелся на октябрь, когда за один месяц в зону приехали более 17 тыс. человек.

В Государственном агентстве по управлению зоной отчуждения напомнили, что за последние годы посещаемость Чернобыля выросла в несколько раз. Например, в 2019 году в зоне отчуждения побывало 124 тыс. чловек. Больше всего туристов приезжали из-за границы - почти 80%.

Как сообщалось, в этом году до наступления карантина прогнозировалось, что зону отчуждения посетят около 200 тыс. туристов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Карантин сократил посещаемость Чернобыльской зоны втрое 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
10.07.2020 567
Еще материалы раздела «Суспільство»